Многие инвесторы уже давно поняли, что интернет создает огромное количество возможностей для инвестирования. Колоссальное число интернет-проектов, ориентированных на самую разную аудиторию, позволяет зарабатывать значительно больше, чем, например, при покупке промышленных предприятий.В этом плане показательна недавняя новость о небольшом, но очень выгодном проекте британского студента Алекса Тью, который создал страницу с миллионом пикселей и удачно продал каждый пиксель за доллар. Такие перспективы заработать не могут не привлечь новых людей, желающих блеснуть идеей и удачно ее продать.

Инвестиции в нематериальные активы в сети ИнтернетСеть

Интернет и Web-технологии уже сами по себе, являются настоящими нематериальными активами! И что самое интересное этот нематериальный актив в настоящее время, доступен практически любому - нам, вам, окружающим и т.д. А вот возможность получать от него прибыль, имеют только те немногие, кто научился грамотно его использовать. Собственно так же обстоит дело и при использовании любых других активов, как материальных, так и нематериальных. Сама по себе сеть Интернет не может предоставить никому никаких особых конкурентных преимуществ. Наоборот, сеть Интернет демократична, так как уравнивает всех в возможностях, стимулируя при этом развитие бизнеса в целом, делая его более масштабным, глобальным и быстрым. Конкурентное преимущество имеет только тот, кто правильно использует все её возможности и постоянно генерирует новые идеи, а тот, кто не понимает этого, заведомо обречен на поражение. Какие же возможности предоставляет нам доступ к такому активу, как сеть Интернет, и как научиться его использовать так, чтобы получать от этого прибыль? Могут ли быть выгодны сейчас инвестиции в сети Интернет, и во что надо вкладывать? Если вам говорят, что в сети Интернет можно ничего не вкладывая, получить все, не верьте. Так не бывает. Только исчерпывающая информация и кропотливый труд, позволят вам избавиться от ряда иллюзий и понять, что если вы хотите получать от сети прибыль, то необходимо делать инвестиции. И это не обязательно деньги. Инвестировать можно свое время, ресурсы, знания, желания.

Интернет - ваш источник информации
Банальная фраза, кто владеет информацией, тот владеет миром, но это действительно так. И в этом сеть Интернет предоставляет поистине безграничные возможности. В сети в настоящее время можно найти практически все, что вам нужно.

Интернет - ваше средство связи
Сеть Интернет позволяет оперативно связаться с кем угодно. Это исключительно важный ресурс, так как вовремя переданная необходимая информация решает исход любого дела.

Интернет - ваша банковская система
Сеть Интернет позволяет совершать любые платежи в любую точку мира. Вы можете находиться, где угодно, лишь бы там был доступ в сеть Интернет. Платежи проходят буквально за доли секунды. Сервисов в настоящее время очень много, выбирайте, какой вам больше всего подходит: WebMoney, RUpay, Yandex-Деньги, E-gold…

Интернет - ваш on-line бизнес
Сеть Интернет предоставляет уникальную возможность для создания собственного виртуального on-line бизнеса. Бизнеса, который способен работать на вас круглосуточно все 24 часа. Бизнеса, у которого нет границ, а клиенты и партнеры - весь мир. Сейчас практически каждый может создать свой сайт и разместить на нем любую информацию - рекламу, описание продукта, новости. Новые технологии позволяют организовать работу с клиентом в интерактивном режиме - отвечать на его вопросы, обсуждать проблемы и многое другое, что может привлечь клиентов на вашу сторону. Однако здесь существуют серьезные трудности. Дело в том, что в сети Интернет на сегодняшний день существуют миллиарды сайтов, и все они - ваши конкуренты в борьбе за внимание пользователя. А значит, вам необходимо позаботиться, чтобы ваш сайт действительно серьезно выделялся среди них:
· Имел качественное, полезное и уникальное содержание;
· Был профессионально выполнен, привлекал внимание и был удобен в использовании;
· Был правильно оптимизирован и раскручен в сети Интернет.
Добиться этого, безусловно, довольно трудно, так с одной стороны, нужен высококачественный продукт (или идея), с другой стороны, нужны серьезные знания в области маркетинга, интернет-рекламы, PR и дизайна, психологии клиентов. Все это потребует от вас серьезного подхода, значительных затрат времени, финансовых инвестиций, но поверьте это того стоит. А где вы видели бизнес без усилий?А если у вас нет таких знаний, идей, времени и значительных средств, то вы всегда можете воспользоваться теми возможностями, которые каждую секунду предоставляет вам сеть Интернет и принять участие в различных агентских, партнерских, реферральных программах, сетевом бизнесе и т.д., либо научиться всему этому самостоятельно в этой же сети Интернет?!

Интернет - ваша возможность инвестиций

И все же, почему нематериальные активы и почему Интернет? Любого человека, который думает о будущем, всегда волнует вопрос - куда выгодно вложить (инвестировать) деньги. Можно положить деньги в банк, инвестиционный фонд, можно инвестировать - в создание или развитие своего бизнеса (оборудование, товарно-материальные запасы, обновление парка производственных мощностей и т.д.). Но мир сегодня подошел к рубежу, значение которого еще не оценено. Цивилизация находится на пороге перемен, которые вполне могут оказаться более глобальными и судьбоносными, чем все ранее пережитые человечеством. И название ему, переход к постиндустриальному обществу, которое базируется на превращение идей, знаний и информации (т.е. нематериальных активов) в главный производственный ресурс. Именно они уже определяют развитие мира.Вы можете ждать и раздумывать, оценивая риски, а можно ли использовать нематериальные активы сети Интернет для получения прибыли? Но мир вас ждать не будет, и пока вы это делаете, другие давно её уже получают!